More

    ASUS представила мониторы с поддержкой Dolby Vision

    В рамках завершившейся в Лас-Вегасе ежегодной конференции Национальной ассоциации телерадиовещателей на выставочном стенде компании ASUS были представлены профессиональные мониторы, компактные ПК, а также стационарные и портативные рабочие станции для создания различных видов медиаконтента: производства и монтажа видео, трехмерного моделирования, графического дизайна и редактирования фотографий. Среди продемонстрированных новинок – мониторы ProArt PA32UCX и PQ22UC с поддержкой технологии Dolby Vision.

    – Мы с гордостью представляем ProArt PA32UCX и PQ22UC – первые в мире компьютерные мониторы с поддержкой технологии Dolby Vision, – заявил Винсент Цзиоу, заместитель вице-президента компании ASUS – Понимая, насколько важна точность цветопередачи для профессиональной работы с графикой, мы создали серию мониторов ProArt. Эти устройства полностью соответствуют высочайшему профессиональному уровню и приятно удивят и специалистов, и самых разборчивых пользователей. Технология Dolby Vision обеспечивает абсолютно реалистичное изображение, которое буквально оживает на экране за счет невероятного уровня яркости, контрастности, широкого охвата цветового пространства и высокой детализации, позволяя делать светлые оттенки до 40 раз ярче, а темные – до 10 раз темнее.

    – Модели ProArt PA32UCX и PQ22UC – первые компьютерные мониторы, позволяющие как специалистам, так и обычным пользователям испытать все преимущества нашей технологии Dolby Vision, – сказал Таэхо Оу, вице-президент компании Dolby Laboratories. – В результате мы получаем изображение высочайшего качества, практически неотличимое от реального, как если бы вы смотрели не в монитор, а в окно. Мы очень рады, что благодаря поддержке технологии Dolby Vision в мониторах ASUS ProArt, ее преимущества становятся доступны все большему количеству пользователей по всему миру.

    ProArt PA32UCX

    ASUS представила мониторы с поддержкой Dolby Vision

    Для графических дизайнеров и других специалистов, предъявляющих максимально высокие требования к параметрам дисплея и точности цветопередачи, инженеры ASUS разработали ProArt PA32UCX, первый в мире 32-дюймовый монитор с поддержкой разрешения 4K Ultra-HD и посдсветкой на мини-светодиодах, разделенной на более чем 1000 зон, что позволяет поддерживать различные форматы HDR, в том числе Dolby Vision, HLG и HDR-10. Пиковая яркость 1200 нт, 10-битная глубина цвета, технология квантовых точек и широкий охват цветовых пространств DCI-P3, Rec. 709, Rec. 2020 и Adobe RGB, богатый выбор портов подключения, включая два порта с интерфейсом ThunderBolt™ 3, DisplayPort и три порта HDMI 2.0, превращают монитор ProArt PA32UCX в идеальный инструмент для студийной работы с компьютерной графикой.

    ProArt PQ22UC

    ASUS представила мониторы с поддержкой Dolby Vision

    Портативный монитор ProArt PQ22UC обладает 21,6-дюймовым экраном с матрицей OLED разрешением 4K Ultra-HD (3840 x 2160) и поддержкой стандартов расширенного динамического диапазона Dolby Vision, HLG и HDR-10. Благодаря точной цветопередаче и исключительно высокой контрастности эта модель отлично подходит для профессиональной работы с компьютерной графикой, фото- и видеоматериалами. Портативный монитор оснащен портом Micro-HDMI и двумя портами USB-C™, а компактная конструкция и съемная складная подставка-чехол позволяют комфортно использовать его на выездных презентациях и встречах с клиентами, когда необходимо продемонстрировать видеоматериал без потери в качестве.
    Матрица OLED состоит из миллиардов органических светодиодов, которые сами являются источниками света. Высокая контрастность (1000000:1) и широкий охват цветового пространства (99% DCI-P3) позволяют получать максимально реалистичное изображение с глубоким черным цветом и максимально точными светлыми оттенками. Разрешение 4K Ultra-HD с плотностью 204 пикселя на дюйм обеспечивает высокий уровень детализации. Монитор ProArt™ PQ22UC может отобразить на 300% больше информации, чем стандартный аналог с разрешением Full-HD, что особенно удобно для продуктивной работы в профессиональных приложениях с множеством дополнительных окошек и панелей. Более того, монитор ProArt PQ22UC – один из самых «быстрых» в своем классе. Его время отклика составляет всего 0,1 мс, поэтому даже самые динамичные сцены воспроизводятся без размытия.

    Последние публикации

    Похожие публикации

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь