Civilization VI Gathering Storm выйдет 14 февраля 2019 года

0
899

Компания 2K и студия Firaxis Games объявили о том, что премьера второго набора расширений Sid Meier’s Civilization VI Gathering Storm для PC состоится 14 февраля 2019 года.

Sid Meier’s Civilization VI Gathering Storm сделает планету более активной, а геология и климат приготовят для игроков множество новых уникальных испытаний. Вам предстоит проектировать новые инженерные объекты, управлять энергетическими и другими расходуемыми городскими ресурсами, а также сотрудничать с другими мировыми лидерами на Всемирном конгрессе, чтобы решить проблемы, связанные с динамическим изменением природных условий. Новое расширение развивает ветви технологий и социальных институтов до будущих эпох и добавляет в игру девять лидеров восьми новых держав, новые возможности для дипломатических побед, а также множество новых разнообразных юнитов, регионов, чудес, зданий и так далее.

«Скоро серия Sid Meier’s Civilization отметит свое 27-летие, и по этому случаю компания 2K с гордостью представляет второе крупное расширение для Sid Meier’s Civilization VI. Выпуском Gathering Storm мы приглашаем игроков исследовать и освоить богатый и продуманный игровой процесс совершенно новыми способами, – рассказывает Мелисса Белл, старший вице-президент и глава отдела международного маркетинга компании 2K. – Команда разработчиков из студии Firaxis превзошла все наши ожидания по развитию Civilization, подготовив самое крупное расширение в истории серии».

«В дополнении Sid Meier’s Civilization VI Gathering Storm игроки столкнутся с множеством изменений – активностью самой планеты, а также со связанными с ней новыми испытаниями и возможностями, –добавляет Эд Бич, ведущий дизайнер студии Firaxis Games. – Вулканы, разливы рек, засухи и ураганы станут частью новой системы глобального климата, и в будущем это может привести к таянию ледников и повышению уровня моря, но, конечно же, все будет зависеть от решений самих игроков и того, как они предпочтут взаимодействовать с окружающей средой».

Ключевые особенности Sid Meier’s Civilization VI Gathering Storm:

  • Природные явления
    Вулканы, бури (снежные и песчаные, торнадо и ураганы), климатические изменения, наводнения и засухи заставят мир жить по-новому. Теперь ваши решения при постройке поселений играют еще более важную роль, ведь нужно взвешивать все риски и задумываться о множестве последствий.
  • Энергия и расходуемые ресурсы
    В дополнении Civilization VI: Gathering Storm стратегическим ресурсам отведена особая роль: теперь они служат топливом для электростанций и используются для производства электроэнергии в городах. Сначала вы будете обеспечивать постройки энергией, сжигая уголь и нефтепродукты, а затем современные технологии откроют доступ к возобновляемым источникам энергии. Выбор источников энергии непосредственным образом влияет на температуру на планете и может привести к таянию полярных льдов и повышению уровня моря.
  • Инженерные проекты
    Изменяйте мир и покоряйте природу. Стройте каналы, дамбы, туннели и железные дороги. Закладывая новые города, учитывайте, что прибрежные низины могут быть затоплены. С другой стороны, на заключительном этапе игры новые технологии (например, морские дамбы) позволят защитить побережье от стихии.
  • Всемирный конгресс
    Впервые в Civilization VI ваш голос услышит весь мир. Зарабатывайте дипломатическое одобрение, заключая союзы, влияя на города-государства, принимая участие во Всемирных играх. Используйте дипломатическое одобрение, чтобы принуждать к действию других правителей, голосовать по резолюциям, созывать внеочередные сессии Конгресса для решения кризисных ситуаций – и усиливать свои позиции на пути к дипломатической победе.
  • Технологии и социальные институты XXI века
    В дереве технологий и социальных институтов появилась новая эпоха. Пережить природные катаклизмы вам помогут технологии будущего: например, морские поселения и методы улавливания атмосферного углерода.
  • Новые лидеры и державы
    Добавлены девять лидеров и восемь держав. У каждого лидера и каждой цивилизации есть уникальные преимущества и свой стиль игры. Также в игре появятся девять уникальных юнитов, четыре здания, три улучшения, два района и один губернатор.
  • Новые сценарии:
    • «Черная смерть» – болезнь, свирепствовавшая в Европе и на Ближнем Востоке в середине XIV века, унесла больше жизней, чем любое другое событие в истории человечества. Ваша задача – сберечь свою державу в этот страшный период. В атмосфере всеобщего отчаяния вы должны сохранить население, не потерять богатства и укрепить веру.
    • «Военная машина» – накануне Первой мировой войны германский генштаб разработал дерзкий план: вторгнуться в нейтральную Бельгию и оттуда нанести удар по центру Франции, не дав ей возможности провести мобилизацию. После объявления войны обе армии пришли в движение и стали участниками одной из самых кровопролитных войн в истории. В этом многопользовательском сценарии игрок занимает одну из сторон в этом конфликте. Время пошло, враг наступает!
  • Новые материалы
    Civilization VI Gathering Storm добавляет 7 новых чудес света, 7 чудес природы, 18 юнитов, 15 улучшений, 9 зданий, 5 районов, 2 набора городов, 9 технологий и 10 социальных институтов.
  • Улучшенный игровой процесс
    Система шпионажа дополнена новыми вариантами, изменены условия культурной и научной побед, добавлены новые исторические моменты, а в существующие системы внесены различные изменения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь