Riot Games и Яндекс объявили о стратегическом партнерстве

0
483

Компании Riot Games и Яндекс заключили долгосрочное соглашение. По его условиям Яндекс окажет поддержку киберспортивной экосистеме Riot Games в регионе, получит эксклюзивные права на показ русскоязычного киберспортивного контента в сервисе Яндекс.Эфир и сможет его монетизировать.

Сервис Яндекс.Эфир начнет эксклюзивный показ русскоязычных трансляций League of Legends, включая матчи Континентальной лиги, Открытого кубка Континентальной лиги, студенческого соревнования «Университеты» и международных турниров Rift Rivals, Mid-Season Invitational и All-Star. В соглашение также входят эксклюзивные права на показ Чемпионата мира по League of Legends – самого популярного киберспортивного события 2018 года, финал которого привлек 99,6 миллиона зрителей из разных стран.

Благодаря сделке партнеры и рекламодатели Яндекса получат доступ к молодой и активной аудитории киберспорта League of Legends. По данным на январь 2019 года, более 80% зрителей – это мужчины в возрасте от 20 до 34 лет, в среднем они проводят за просмотром киберспортивного контента 1,7 часа в день.

Riot Games и Яндекс объявили о стратегическом партнерстве

Состязания будут транслироваться в сервисе Яндекс.Эфир на канале LoL Esports. Пользователи смогут не только следить за турнирами, но и общаться друг с другом — обсуждать всё происходящее в чате и делиться эмоциями с помощью стилизованных эмодзи League of Legends.

Помимо возможности просмотра матчей в Эфире, трансляции будут также доступны в плеере Яндекса на Live.Портале Riot Games – специальной платформе, где зрители могут в реальном времени получать награды от Яндекса и Riot Games за свою активность.

Андрей Коршунов, руководитель по киберспорту Riot Games в России и СНГ:
«Для успешного развития экосистемы киберспорта требуются долгосрочные партнерства, финансовая самодостаточность и, самое важное, интерес зрителей. Уверен, что сотрудничество с Яндексом поможет нам реализовать эти стратегические цели Riot Games в России и СНГ, так как компания разделяет наши ценности и понимает интересы поклонников League of Legends».

Леонид Савков, коммерческий директор Яндекса:
«Аудитория киберспорта в России имеет большой потенциал роста. В прошлом году мы начали работать с киберспортивным контентом, заключив соглашение с несколькими правообладателями и показав четыре крупных турнира. Сейчас мы расширяем возможности Яндекс.Эфира как для поклонников таких состязаний, так и для рекламодателей. Благодаря партнёрству с компанией Riot Games мы сможем предложить любителям киберспорта увлекательное зрелище, а рекламодателям — доступ к этой аудитории и новые рекламные продукты».

Компании Riot Games и Яндекс начали сотрудничество еще в 2018 году во время летнего сплита Континентальной лиги, когда Яндекс присоединился к числу доступных платформ Live.Портала. С 2019 года все матчи League of Legends будут транслироваться эксклюзивно в сервисе Яндекс.Эфир, запущенном в 2017 году. На сегодняшний день Яндекс.Эфир предлагает зрителям обширную библиотеку контента, включая фильмы, сериалы, спортивные трансляции, телепередачи и собственные тематические каналы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь