More

    Обзор внешнего аккумулятора Buro RC-12750 на 12 750 мАч

    Мы продолжаем серию обзоров внешних аккумуляторов и сегодня у нас на тесте пауэрбэнк от российского производителя Buro RC-12750, который и выглядит приятно, и может похвастаться нестандартным объемом в размере 12 750 мАч. Мы привыкли видеть более круглые цифры, но иногда хочется дополнительной мощности.

     

    Технические характеристики Buro RC-12750

    • Материал корпуса: пластик
    • Цвет корпуса: белый
      Наличие индикатора заряда: да
    • Емкость: 12 750 mAh
    • Тип элементов: Li-ion (литий-ионный)
    • Количество входов: 1
      • micro-USB, 5 В/1А
    • Количество выходов: 2
      • USB 1: 5 В/1A
      • USB 2 : 5 В/1A
    • Размеры: 151 x 23 x 63 мм
    • Вес: 175г
    • Сайт производителя
    • Стоимость: 770 рублей

     

    Внешний вид и комплектация Buro RC-12750

    Аккумулятор Buro RC-12750 поставляется в блистере, который, традиционно, не так то и просто открыть (ножницы в помощь). Благодаря блистеру можно оценить внешний вид аккумулятора и ознакомиться с количеством доступных портов. С задней стороны блистера представлена общая информация о типе используемых батарей, входном и выходном напряжении и силе тока на USB портах. Примечательно, что нигде в описании не указывается одна из функций пауэрбэнка, о которой мы расскажем чуть ниже.

    Устройство имеет корпус белого цвета, но пластмасса не гладкая – с обеих сторон аккумулятор покрыт мелким шершавым узором в виде ромбиков, который не дает ему выскользнуть из рук. На гранях используется обычная, гладкая пластмасса, так что у вас есть шанс оценить как устройство могло бы выглядеть, если бы его делали без идеи.

    Благодаря светлому исполнению, на Buro RC-12750 не видно отпечатков пальцев и пыли (при долгом простое), что не может не радовать. У производителя есть вариант и в черном исполнении, но учитывая шершавый узор волноваться не стоит – на нем тоже не будет отпечатков.

    Вес Buro RC-12750 равен 175 граммам, но тяжелым его назвать сложно. Больше напрягает форма аккумулятора – он «пухлый» и будет явно выделяться в кармане. Но это специфика высоко емких аккумуляторов, поэтому либо красиво, либо толсто.

    У Buro RC-12750 в наличии одна кнопка, которая отвечает за показ оставшегося уровня заряда, включение и… Помните неназванную производителем функцию? Если быстро дважды нажать на кнопку включения, в верхней части включится фонарик, состоящий из трех светодиодов. Светит он достаточно ярко и может быть полезен в некоторых ситуациях, поэтому странно, что производитель нигде об этом не упоминает.

    При нажатии на кнопку питания на небольшом экране с помощью цифр 25, 50, 75 и 100 показывается оставшийся заряд. Назвать дисплей информативным нельзя, потому что используется подсветка темно-синего цвета, а шрифт цифр выглядит очень странно. Тем не менее, понять оставшийся уровень заряда не составляет проблем.

    Кроме самого аккумулятора Buro RC-12750 внутри блистера можно найти небольшую инструкцию по эксплуатации, в которой перечислены основные характеристики, информацию о том, как заряжать устройство и мобильные телефоны и меры предосторожности. Все, больше в комплекте ничего нет. Да-да, Buro RC-12750 не предполагает наличие даже короткого USB-провода, которым бы можно было зарядить сам аккумулятор или же мобильное устройство. Конечно, у современного пользователя наверняка есть USB – microUSB кабель, но такая мелочь немного расстраивает.

    Buro RC-12750

    Что касается портов, то Buro RC-12750 здесь ничем не выделяется и предлагает либо порт для зарядки аккумулятора (micro-USB), либо два порта USB для зарядки устройств.

     

    Тестирование Buro RC-12750

    Оба USB выхода Buro RC-12750 способны выдавать ток силой в 1А, чего будет недостаточно для зарядки, например, планшетов.

    Тем не менее, нам удалось на 100% зарядить выключенный планшет на 6600 мАч, после чего устройство справилось с зарядкой двух мобильных телефонов – одного на 1810 мАч, а второго на 2000 мАч. После этого устройство показывало остаток заряда в размере 25%, но на эту цифру ориентироваться не стоит – при КПД аккумулятора в районе 89%, остатка заряда в нем едва бы хватило на мобильный телефон, а вот пользоваться встроенным фонариком можно было еще очень долго.

    Buro RC-12750

    При зарядке устройства мы ориентировались на данные производителя – в инструкции завялено, что Buro RC-12750 будет заряжаться примерно 12,75 часов. На деле вышло чуть больше – около 13 часов, но это можно назвать погрешностью, которая точно дарует вам 100% заряда в неловких ситуациях.

     

    Вердикт по Buro RC-12750

    Внешний аккумулятор Buro RC-12750 может стать отличным помощником в путешествии или при передвижении по городу. Он не дорогой, высоко емкий и не стремится выскользнуть из рук. При этом в нем заложена функция фонарика, так необходимая в самые неожиданные моменты. Не всем может понравиться низкая сила тока на выходе, но для поддержания жизнедеятельности смартфона ее хватит за глаза.

    Вердикт

    Внешний аккумулятор Buro RC-12750 может стать отличным помощником в путешествии или при передвижении по городу. Он не дорогой, высоко емкий и не стремится выскользнуть из рук. При этом в нем заложена функция фонарика, так необходимая в самые неожиданные моменты. Не всем может понравиться низкая сила тока на выходе, но для поддержания жизнедеятельности смартфона ее хватит за глаза.

    Последние публикации

    Похожие публикации

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь

    Внешний аккумулятор Buro RC-12750 может стать отличным помощником в путешествии или при передвижении по городу. Он не дорогой, высоко емкий и не стремится выскользнуть из рук. При этом в нем заложена функция фонарика, так необходимая в самые неожиданные моменты. Не всем может понравиться низкая сила тока на выходе, но для поддержания жизнедеятельности смартфона ее хватит за глаза.Обзор внешнего аккумулятора Buro RC-12750 на 12 750 мАч