EMUI 10 покажут в следующем месяце

0
391

Компания Huawei подтвердила, что покажет новую оболочку EMUI 10 в следующем месяце, несмотря на то, что совсем недавно смартфоны компании были обновлены до EMUI 9.1. На китайском сайте Huawei опубликовано расписание Huawei Developer Conference, где один из слотов посвящен десятой EMUI и называется “Linking things to the future — Huawei EMUI 10.0 released” (перевод с китайского языка), что по-русски может означать “Соединяем настоящее и будущее – выход Huawei EMUI 10”.

Чего ждать от EMUI 10?

Обычно Huawei придерживается принципа, что мажорные версии оболочки должны выходить вместе с очередным обновлением Android – так было с EMUI 8 (вышла вместе с релизом Android 8.0 Oreo) и с EMUI 9 (Android 9 Pie), а значит, десятая версия выйдет вместе с Android Q.

Если EMUI 10 будет базироваться на Android Q, то стоит ожидать использования новых функций, о которых уже рассказывали в Google. Среди них умные ответы, быстрая панель настроек и полностью переработанные права доступа. Но есть вещи, в которых Huawei не ориентируется на Google, создавая что-то свое. Например, это поддержка жестов без использования кнопок, темная тема (для всей системы, а не только приложений) и раздача Wi-Fi через QR коды.

В EMUI 9.1 нам также представили файловую систему EROFS, которая значительно ускоряет доступ и экономит место на смартфонах, подконтрольный ИИ редактор видео, технологию GPU Turbo третьей версии и многое другое. На фоне всего этого мы очень ждем улучшения производительности, широкого внедрения ИИ и ориентира на геймеров.

Пока что не очень ясно, расскажет ли Huawei на своей конференции об операционных системах, которые находятся в разработке и будут ли в десятой EMUI какие-то функции, специфичные для этих ОС. А чего вы ждете от новой оболочки EMUI? Ждем вас в комментариях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь