More

    Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition уже в продаже

    Rockstar Games сообщает о том, что цифровая версия сборника Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition уже доступна на платформах PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S, Xbox One, Nintendo Switch и PC. Загрузка доступна в сервисах PlayStation Store, Microsoft Store, Nintendo eShop и Rockstar Games Launcher. Премьера на физических носителях для Xbox Series X|S и Xbox One, Nintendo Switch и PlayStation 4 состоится 7 декабря. Премьера версии сборника для устройств на базе iOS и Android ожидается в первой половине 2022 года.

    «Мы очень польщены тем, насколько заметный след оставила оригинальная трилогия в истории видеоигр, какие теплые отзывы получила», – рассказывает Сэм Хаузер, основатель Rockstar Games.

    Приуроченный к двадцатилетнему юбилею Grand Theft Auto III сборник Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition предлагает поклонникам три игры, задавшие каноны целого жанра: Grand Theft Auto IIIGrand Theft Auto: Vice City и Grand Theft Auto: San Andreas.

    Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition привносит полномасштабные улучшения во все три игры, включая современную схему управления, вдохновленную GTA V, и переработку графики: текстуры высокого разрешения, более реалистичные погодные эффекты и освещение, – не изменив при этом духу оригинальных игр и предоставив еще более богатый игровой опыт новым поколениям игроков. Легендарные города – Либерти-Сити, Вайс-Сити и Сан-Андреас – возвращаются на новых платформах.

    Grand Theft Auto III

    Все начинается в Либерти-Сити. Оригинальная версия Grand Theft Auto III вышла 22 октября 2001 года и стала первым воплощением фирменного подхода Rockstar к созданию полностью открытых и тщательно проработанных 3D-миров: предоставлять игрокам беспрецедентную свободу и нелинейный геймплей вместе с насыщенной кинематографической историей. Именно здесь появились характерные для серии радиостанции, и на каждой был свой приглашенный диджей с тщательно подобранным плейлистом.

    Grand Theft Auto: Vice City

    Продолжился этот подход в игре Grand Theft Auto: Vice City, изобилующей тонкими деталями и юмором. Она дала игрокам возможность окунуться в атмосферу 80-х в заполненном неоновым светом тропическом городе и прожить историю Томми Верчетти на его пути к отмщению.

    Grand Theft Auto: San Andreas

    В игре Grand Theft Auto: San Andreas все эти идеи получили новое развитие. Теперь поклонникам стали доступны сразу три самобытных города (в том числе первоначальное воплощение Лос-Сантоса), а также множество новых возможностей. Сюжет, отдающий дань уважения американским 90-м, был посвящен Карлу “Си-Джею” Джонсону, вступившему в схватку с уличными отморозками и продажными копами в попытке спасти свою семью.

    Для включения в сборник Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition созданные компанией Rockstar Games оригинальные игры были портированы на современные платформы студией Grove Street Games при помощи технологии Unreal Engine, позволившей сделать классическую трилогию ярче и насыщеннее, чем когда-либо прежде.

    Все три игры сборника получили специфические для каждой из платформ улучшения: управление камерой и навигация в меню с помощью сенсорного экрана, а также прицеливание гироскопом – для Nintendo Switch; поддержка разрешения 4K при частоте обновления до 60 кадров в секунду – для PlayStation 5 и Xbox Series X; поддержка NVIDIA DLSS – для PC.

    С сегодняшнего дня обладатели подписки Xbox Game Pass получили доступ к Grand Theft Auto: San Andreas – The Definitive Edition.

    Последние публикации

    Похожие публикации

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь