More

    Мир фантастики отметит юбилей

    Журнал «Мир фантастики» представляет юбилейный двухсотый номер. Первый номер журнала вышел 26 августа 2003 года, сотый — в ноябре 2011 года. В декабре 2018 года в связи с закрытием издательского дома «Игромедиа» журнал должен был завершить выход на 184 номере, но был приобретён издательским холдингом Hobby World и продолжил выход после успешной крауд-кампании.

    В юбилейном номере «Мира фантастики» редакция  вдохновилась популярным в «Твиттере» форматом «один лайк — один факт» и собрала целых 200 фактов об истории «Мира фантастики», его бывших и нынешних авторах и даже поделились несколькими редакционными байками. В дополнение к этому постоянный автор и давний читатель журнала Алексей Ионов рассказал о двадцати своих любимых номерах МирФ, многие из которых можно скачать на официальном сайте издания mirf.ru.

    В юбилейном номере впервые на русском языке напечатан рассказ Шиван Кэрролл «Ибо он умеет ползать», который в этом году номинировался на главную тройку мировых фантастических премий — «Хьюго», «Локус» и «Небьюлу».

    Иллюстрацию на обложку журнала нарисовала художница Елена Казей, работавшая, помимо прочего, над карточной игрой Hearthstone.

    Двухсотый номер поступит в продажу во второй половине июля.

    Последние публикации

    Похожие публикации

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь