More

    Настольный Ведьмак: 10 причин сыграть в настолку от Hobby World

    Ждете новый сезон сериала? Прошли все сайд-квесты в видеоигре? Зачитали до дыр все книги о Геральте из Ривии? Тогда вас порадует новость о выходе настольной ролевой игры по любимой вселенной. Настольный Ведьмак придется по вкусу как поклонникам настольного хобби, так и тем, кто давно знаком с легендарным польским фэнтези.

    Читайте список причин, почему стоит обратить внимание на настольную ролевую игру «Ведьмак».

    1. Вернуться в любимую вселенную

    Мир «Ведьмака» с утопцами и стрыгами, чародейками и бардами радует миллионы фанатов из года в год. Запоминающаяся песня про «чеканную монету», фразочки Геральта, красотки-чародейки, динамичный сюжет или жестокие битвы — каждый находит что-то свое. Захватывающие книги, успешная видеоигра, громкая экранизация, а теперь и настольная игра – мир «Ведьмака» ещё никогда не был так доступен.

    1. Без системных требований и подписки на Netflix

    Чтобы сыграть в настольную ролевую игру “Ведьмак” вам не нужно покупать подписку на стриминговый сервис или обновлять свой компьютер. Для игры вам понадобиться только бумага, карандаш и набор многогранных кубиков (d6 и d10). Если таких кубиков у вас пока нет, в поиске Google можно просто вбить “roll d10”. Ну и конечно, нужна книга правил.

    1. Игра от CD Projekt Red и авторов Cyberpunk 2020

    Эта настольная игра создана знаменитыми польскими игроделами совместно с авторами Cyberpunk 2020, и, как известно, на этом их сотрудничество не ограничилось. Внутри книги вас ждут красочные иллюстрации из видеоигры, а опытные игроки в настольные ролевые игры узнают отголоски Cyberpunk в правилах.

    1. Ваш собственный кастинг

    Если вам кажется, что Супермен слишком смазлив для роли ведьмака, а та самая чародейка должна быть именно рыжеволосой, то в настольном ролевом Ведьмаке вы сами выбираете, как будут выглядеть ваши персонажи.

    1. Сыграть за барда или чародейку

    Игроки могут сыграть за 9 разных классов персонажей: бард, ремесленник, преступник, медик, маг, воин, торговец, жрец и, конечно, ведьмак. А еще можно выбрать расу персонажа, к примеру эльфа или краснолюда. Так что вы можете сыграть за бесчисленное количество персонажей, а не только за Белого Волка.

    1. Жестокие сражения и смертельные раны

    Какой Ведьмак без охоты на чудовищ? В этой игре особое внимание уделено боевым столкновениям. Беспощадные правила боя будут учитывать не только навык и силу персонажа, но и тактику, направления удара, и прочность брони. Ранения точно будут серьезными, а исцелиться будет не просто.

    1. По-настоящему открытый мир и бесконечное количество концовок

    В настольной ролевой игре вы не ограничены краями карты, тремя концовками сюжета или выбором действий. Подсмотреть в замочную скважину, постучать или выбить дверь, подглядеть через окно, залезть через него или сделать что-то ещё (в рамках логики мира и правил игры, конечно) – все это вы можете сделать в НРИ.

    1. Все, что нужно – в одной книге

    В большинстве настольных ролевых игр вам понадобиться Книга правил, Бестиарий с описанием монстров и их характеристиками, а ещё Приключение, если вы не готовы придумывать собственный сюжет. В НРИ «Ведьмак» все перечисленное собрано в одну книгу.

    1. Бесплатная демо-версия

    Если вы не готовы приобрести книгу правил сразу, то для вас есть своего рода стартовый набор. Это бесплатный pdf-файл с краткими правилами, готовыми персонажами и небольшим приключением, которую вы можете скачать на сайте Hobby World.  https://hobbyworld.ru//download/rules/TheWitcher_TRPG_EasyMode.pdf

    1. Можно играть бесконтактно и безопасно

    Тем, кто сохраняет самоизоляцию и не готов собирать шумную компанию за одним столом, не стоит отказываться от настолок. Настольные ролевые игры – отличный формат игр для видеосвязи. Вы можете использовать любой видеочат, или специализированные площадки, вроде Roll20 или Fantasy Grounds.

    Последние публикации

    Похожие публикации

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь