More

    Seagate обновила линейки IronWolf и IronWolf Pro

    Компания Seagate Technology, мировой лидер в области решений для хранения данных и управления ими, обновила линейки накопителей IronWolf® и IronWolf Pro, предназначенных для NAS-систем в малых и домашних офисах. Новинками стали жесткий диск на 18 ТБ и две модели SSD с интерфейсом SATA. Имея непревзойденные характеристики скорости, емкости и надежности, накопители обеспечивают масштабируемость и устойчиво высокую производительность для NAS-решений.

    «Предприятия малого и среднего бизнеса являются главным двигателем роста мировой экономики, — отметил Джефф Фотчман, старший вице-президент по маркетингу Seagate Technology. — В таких компаниях прекрасно осознают, насколько ценны для их бизнеса данные, особенно с учетом потребности в восстановлении после кризиса, вызванного пандемией COVID19. Так как предприятия всех размеров все сильнее зависят от технологий, реализация потенциала данных, накопленных компаниями, станет ключом к дальнейшему росту бизнеса и инновациям. Новые накопители линеек IronWolf и IronWolf Pro позволят предприятиям малого и среднего бизнеса построить надежную инфраструктуру управления данными, необходимую в условиях планирования будущего».

    Новый жесткий диск IronWolf Pro на 18 ТБ разработан и оптимизирован специально для систем NAS благодаря встроенной микропрограмме AgileArray. Накопитель использует традиционную технологию магнитной записи CMR, которая обеспечивает устойчиво высокие характеристики RAID-массива и позволяет работать с ним одновременно многим пользователям. Благодаря большому лимиту рабочей нагрузки (WRL), составляющему 300 ТБ/год, устройство расширяет возможности доступа к данным NAS, потоковой передачи и резервного копирования. Скорость непрерывной передачи данных составляет 250 МБ/с, благодаря чему этот накопитель, самый вместительный в семействе IronWolf, является еще и самым быстрым. Жесткие диски IronWolf Pro поддерживают ПО IronWolf Health Management на совместимых NAS-системах и сопровождаются ограниченной пятилетней гарантией. Накопитель IronWolf Pro емкостью 18 ТБ поступит в продажу в текущем месяце по цене 49 449,99 рублей.

    Новые SSD с интерфейсом SATA, IronWolf Pro 125 и IronWolf 125, оптимизированы для NAS-систем и рассчитаны на круглосуточную работу в режиме многопользовательского доступа. Благодаря своей масштабируемости и производительности накопители отвечают требованиям предприятий малого и среднего бизнеса, специалистов творческих профессий, а также домашних офисов. IronWolf Pro 125 разработан специально для многопользовательских сред и активного использования: показатель износостойкости у него составляет до 1 цикла перезаписи в день. Накопитель оснащен функцией защиты данных при отключении питания, сопровождается ограниченной пятилетней гарантией и трехлетней подпиской на службу восстановления данных Seagate Rescue. Показатель износостойкости IronWolf 125 составляет 0,7 цикла перезаписи в день. Накопитель также сопровождается ограниченной пятилетней гарантией. Для обоих SSD на совместимых NAS-системах доступно ПО IronWolf Health Management. К их числу относится продукция ключевых партнеров Seagate — компаний Synology, Qnap и Asustor. ПО предоставляет пользователям NAS-систем возможность легко следить за характеристиками их производительности и работоспособности.

    «Будучи инновационной компанией, Seagate обновила линейки IronWolf и IronWolf Pro, обеспечив бескомпромиссную износостойкость и непревзойденную производительность для универсальных NAS-систем и внешних хранилищ QNAP, — сказал Мэйдзи Чанг (Meiji Chang), генеральный менеджер компании QNAP Systems. — Мы сотрудничаем с Seagate на постоянной основе, благодаря чему клиенты QNAP всегда могут рассчитывать на превосходное удобство использования и надежность нашей продукции».

    «Наша компания очень рада выходу жесткого диска Seagate IronWolf Pro на 18 ТБ, а также твердотельных накопителей IronWolf Pro 125 и IronWolf 125 с интерфейсом SATA, — отметил Пин-Хао Хуанг (Pin-Hao Huang), продакт-менеджер компании Asustor. — Новые накопители позволяют увеличить емкость при сохранении высокой производительности, которой славятся продукты Seagate».

    SSD IronWolf 125 доступен в модификациях емкостью 250 ГБ (5 229,99 рублей), 500 ГБ (8 229,99 рублей), 1 ТБ (14 079,99 рублей), 2 ТБ (25 389,99 рублей) и 4 ТБ (51 829,99 рублей). IronWolf Pro 125, в свою очередь, предлагается в вариантах емкостью 240 ГБ (8 559,99 рублей), 480 ГБ (11 609,99 рублей), 960 ГБ (21 109,99 рублей), 1,92 ТБ (36 899,99 рублей) и 3,84 ТБ (69 699,99 рублей).

    Последние публикации

    Похожие публикации

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь