More

    Seagate представила новый SSD Seagate FireCuda 530

    На своем первом виртуальном игровом мероприятии SG21 компания Seagate Technology, мировой лидер в области решений для хранения данных, представила новый твердотельный накопитель Seagate FireCuda 530 для игровых ПК. Устройство на базе самой новой технологии PCIe Gen4 NVMe отличается высочайшей производительностьюсреди линейки игровых накопителей Seagate на ПК, совмещая максимальное быстродействие, надежность иемкость.

    FireCuda 530 использует все возможности интерфейса PCIe Gen4 и работает на скорости до 7300 МБ/c — почтивдвое быстрее твердотельных накопителей PCIe Gen3 и в 12 раз быстрее твердотельных накопителей SATA. Устройство создано на базе проверенного Seagate контроллера E18 и новейшей технологии 3D TLC NAND, обеспечивающих наивысшую скорость и надежность в играх на ПК. Также в продажу поступит версиянакопителя с компактным радиатором, специально разработанным компанией EKWB, в котором вместотеплоотводящих ребер используется массивный алюминиевый брусок с тонкой текстурной отделкой, обеспечивающий максимально эффективное охлаждение.

    «Это наш самый быстрый и мощный игровой твердотельный накопитель. Мы представляем его на первомвиртуальном игровом мероприятии Seagate, потому что хотим продемонстрировать значимость этого события, — пояснил Джефф Фотчман (Jeff Fochtman), старший вице-президент по маркетингу Seagate Technology. — На SG21 всё, от FireCuda 530 до списка партнеров и гостей, знаменует наш выход на качественно новый уровень».

    «Перед нами была поставлена интереснейшая задача: разработать низкопрофильный радиатор для компактныхизделий, который обеспечивал бы эффективное терморегулирование и имел элегантный дизайн под стать другимпродуктам EKWB и линейке накопителей Seagate FireCuda, — рассказала Кэт Зильберштейн, генеральныйдиректор компании EKWB в Северной и Южной Америке. — Дух открытости и сотрудничества — вот чтопозволило компаниям Seagate и EKWB сделать из FireCuda 530 настоящий шедевр инженерной мысли».

    Накопитель FireCuda 530 имеет емкость до 4 ТБ. Среднее время наработки на отказ составляет 1,8 млн ч, а общееколичество записанных байтов — 5100 ТБ. Это означает, что геймеры могут ежедневно перезаписывать 70% емкости накопителя на протяжении пяти лет. Seagate FireCuda 530 поставляется с пятилетней ограниченной гарантией, чтобы пользователи были спокойны за свои данные. В комплекте с накопителем идет программноеобеспечение Seagate SeaTools™ и DiscWizard™, с помощью которого любители компьютерных игр и сборщикиПК могут легко добавлять новые накопители в свои компьютеры и следить за работоспособностью ипроизводительностью каждого диска.

    Поставки накопителя Seagate FireCuda 530 начнутся этим летом. Рекомендуемые розничные цены: без радиатора— 13 163 рублей (500 ГБ), 23 399 рублей (1 ТБ), 49 205 рублей (2 ТБ) и 96 113 рублей (4TB); с радиатором — 15 566 рублей (500 ГБ), 26 429 рублей (1 ТБ), 55 265 рублей (2 ТБ) и 102 069 рублей (4 ТБ).

    Подробнее о FireCuda 530 и SG21: https://www.seagate.com/ru/ru/promos/sg21-updates.

    Последние публикации

    Похожие публикации

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь