More

    Яндекс Игры научат создавать игры на Unity и зарабатывать на них

    Яндекс Игры запускают бесплатный курс, который поможет даже начинающему разработчику научиться создавать игры на движке Unity и монетизировать их. Участники курса получат практический опыт разработки игры с нуля: от знакомства с принципами работы движка до создания полноценной игры и загрузки её в Яндекс Игры.

    Программа обучения состоит из видеоуроков с дополнительными обучающими материалами. Полный курс займёт в среднем 10–12 часов. Преподаватель — Илья Карельцев, разработчик с многолетним опытом геймдева и обучения работе на Unity. Его ученики выпустили уже более 50 игр.

    «Яндекс Игры — платформа, где разработчики могут зарабатывать на своих браузерных играх с помощью Яндекса. Она сама привлекает трафик, оставляя разработчику свободное время на геймдев. Её ежемесячная аудитория превышает 24 миллиона человек, — отмечает руководитель сервиса Павел Епишин. — Курс, который мы сегодня запускаем вместе с Ильёй, поможет начинающим Unity-разработчикам создать реально работающую игру и начать зарабатывать».

    Участники курса узнают о трендах, получат навыки программирования на Unity и создадут полную версию игры. А ещё разберутся, как добавлять анимацию, эффекты и звуки, создавать несколько уровней, разрабатывать пользовательский интерфейс, финальную сцену и т. д.

    Заключительные модули расскажут, как загружать контент в Яндекс Игры, в том числе для аудитории из других стран, и сразу начать получать доход от монетизации.

    Чтобы принять участие в курсе и познакомиться с его полной программой, нужно зарегистрироваться по ссылке.

    Последние публикации

    Похожие публикации

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь