More

    Яндекс Музыка анонсировала летнюю программу событий на Плюс Даче

    В этом году летняя программа Яндекс Музыки на Плюс Даче в Парке Горького станет территорией персональных музыкальных открытий для каждого гостя. Новые форматы концертов, вечеринок и встреч с артистами помогут гостям открыть для себя новую и переоткрыть уже любимую музыку. Первым событием станет симфонический концерт SLAVA MARLOW

    Этим летом программа Яндекс Музыки пройдет на обеих площадках Плюс Дачи в Парке Горького: в знакомом гостям прошлых лет летнем кинотеатре, расположенном в центральной части Парка, а также в новом всесезонном пространстве, открывшемся в этом году.

    «Люди охотнее открывают для себя новое, когда их окружают музыкальные единомышленники и яркая атмосфера. Мы сделали все для того, чтобы летняя программа Яндекс Музыки на Плюс Даче стала эпицентром яркого и необычного опыта и идеальным местом для получения мощного заряда энергии и удовольствия от музыкальных экспериментов и открытий», — рассказывает Александра Сагалович, руководитель Яндекс Музыки.

    Музыкальные открытия

    Программа откроется 9 июня симфоническим концертом SLAVA MARLOW. У популярного артиста более полутора миллионов ежемесячных слушателей на Яндекс Музыке, а в 2021-м году он вошел в рейтинг Forbes «50 самых успешных звезд России». За постановку и выдумки этого музыкального приключения отвечает режиссер и продюсер Федор Елютин. Известность импресарио Елютину принесла режиссура городских аудиопрогулок в наушниках и продюсерская деятельность в проекте «Remote Moscow», в прошлом году Федор успешно режиссировал одно из самых необычных по формату музыкальных событий на Плюс Даче — тихое предпрослушивание нового альбома популярного рэп-исполнителя JEEMBO.

    Во время концерта SLAVA MARLOW прозвучат 14 треков в живом исполнении с экспериментальными партиями, которых нет в студийных версиях: композиции с альбома «Тузик» — очень личного релиза артиста прошлого года, названного в честь любимой детской собачки-игрушки, — а также более ранние хиты «Снова я напиваюсь» и «ТЫ ГОРИШЬ КАК ОГОНЬ». Исполнять их артист будет вместе с симфоническим оркестром Opensound Orchestra, который работает с Антоном Беляевым в проекте LAB. В формате эксперимента на сцене в этот вечер будет присутствовать переводчик русского жестового языка, чтобы открыть музыку артиста смогло еще больше людей, в том числе слабослышащие и глухие гости.

    «В ходе обсуждения самых оригинальных идей для этого события у нас с Яндекс Музыкой родилась мысль поработать с оркестром. Так что треки с последнего альбома «Тузик» и уже известные всем бэнгеры прозвучат необычно — я буду импровизировать во время выступления на глазах у гостей, — поделился SLAVA MARLOW — Также на площадке во время концерта будет сурдопереводчик. За рубежом они стали незаменимыми участниками знаковых музыкальных событий — без них не проходят концерты Cardi B, Rihanna и Eminem, а для меня этот опыт будет первым. Музыка должна быть доступна всем — это факт». 

    До конца лета на Плюс Даче, пространстве для отдыха и развлечений для подписчиков Яндекс Плюс, пройдут и другие музыкальные события в оригинальном формате с участием популярных музыкантов. В июне гости смогут увидеть рэп-пьесу в постановке известного режиссера Юрия Квятковского с премьерой треков представителей новой школы русскоязычного хип-хопа SODA LUV, LIZER, SEEMEE и SQWOZ BAB. Июль начнется с большой летней вечеринки в стиле «backyard party»: весь день на Плюс Даче будут играть топовые диджеи, гости смогут принять участие в модных спортивных развлечениях и увидеть выступление Mirèle и других артистов творческого объединения диско-клуба «Радуга». В июле в программе будет и полюбившийся прошлым летом гостям караоке-вечер с артистами разных жанров. Закроется программа в августе ярким выступлением одного из самых культовых артистов русскоязычной поп-сцены, имя которого традиционно держится в секрете.

    Образовательные открытия

    Кроме того, Яндекс Музыка и сервис инструментов продвижения творчества артистов BandLink вновь проведут на Плюс Даче серию образовательных встреч для начинающих музыкантов, менеджеров и других неравнодушных к музыкальной индустрии людей. Они пройдут в формате запущенных в конце прошлого года дружеских нетворк-встреч — СаундЧеков. Летом на Плюс Даче их будет три, все они пройдут в новом всесезонном пространстве Плюс Дачи в здании бывшего спортивного центра Nike Box, открывшемся в этом году.

    На летних СаундЧеках все насущные вопросы продвижения творчества — от создания креативного промо релизов до новых вариантов заработка — музыкальные эксперты и сами артисты раскроют на реальных кейсах. С каждого мероприятия серии гости уйдут с готовыми чеклистами действий, которые помогут быстрее двигаться к славе и успеху.

    Первый летний СаундЧек 17 июня будет посвящен креативному продвижению релизов и роли визуального контента. Специалисты BandLink, Яндекс Музыки, а также представители арт-команд артистов во время креативной сессии поделятся советами о том, откуда брать идеи и создавать обложки, сниппеты и клипы, которые запомнятся надолго. В рамках нетворкинга в конце события у всех участников будет возможность задать вопросы художникам разных направлений.

    Яндекс Музыка проводит музыкальную программу на Плюс Даче с 2021 года — тогда в Парке Горького прошла официальная встреча группы Måneskin с поклонниками, а также акустический концерт L’One. Летом 2022 года на Плюс Даче прошло 12 уникальных концертов популярных музыкантов, подготовленных вместе с известными режиссерами: выступления Антохи МС, группы «Звери», перфомансы Алены Швец, Сюзанны и JEEMBO, а также образовательные лекции от экспертов музыкальной индустрии и встречи с авторами любимых аудиокниг.

    Попасть на музыкальные события Плюс Дачи могут подписчики Яндекс Плюса по предварительной регистрации. Те, у кого подписка не подключена, могут оформить бесплатный пробный период на сайте Яндекс Плюс.

    Последние публикации

    Похожие публикации

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь