More

    AMD анонсировала архитектуру RDNA 2 для ПК и новых консолей

    На отчетной конференции для своих инвесторов компания AMD раскрыла подробности о планах на будущее, среди которых оказался рассказ о новой архитектуре графических процессоров RDNA 2.

    Важной особенностью RDNA 2 является то, что архитектура будет едина для ПК и консолей нового поколения и будет поддерживать аппаратную трассировку лучей в реальном времени. Отдельно было отмечено, что в процессе разработки новой архитектуры компания тесно сотрудничала с Microsoft для максимально простой и легкой интеграции API DirectX Raytracing. Итогом сотрудничества будет максимально удобное взаимодействие разработчиков с этим API.

    Обе консоли нового поколения (PlayStation 5 и Xbox Series X) будут использовать кастомные решения AMD, которые базируются на новой архитектуре. В теории это подтверждает тот факт, что все консоли будут использовать аппаратную трассировку лучей в реальном времени.

    Выход видеокарт на новой архитектуре обозначен как “до конца года”, а их внешний вид неизвестен, хотя в интернете уже можно найти изображение с презентации, на котором, скорее всего, видна часть корпуса не анонсированной топовой видеокарты. Обратите внимание на новый тип системы охлаждения, не свойственный AMD.

    AMD анонсировала архитектуру RDNA 2 для ПК и новых консолей

    Последние публикации

    Похожие публикации

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь