More

    DualSense – контроллер PlayStation 5 представлен официально

    Компания Sony представила контроллер DualSense, который будет использоваться с консолью PlayStation 5.

    Вместе с анонсом контроллера DualSense в компании подтвердили, что в нем будет использоваться тактильная отдача, которая схожа с таковой в современных смартфонах, а курки L2 и R2 будут иметь уровни сопротивления, что может быть использовано, например, гоночных играх.

    DualSense – контроллер PlayStation 5 представлен официально

    Сообщается, что контроллер DualSense будет иметь встроенные микрофоны, которые позволят общаться с другими игроками при отсутствии полноценной гарнитуры. Есть кнопка для их отключения. Кнопка Share теперь называется Create и для нее в компании готовят инновационный способ для игроков делиться контентом из игр.

    По сравнению с DualShock 4 изменения претерпела и световая панель, которая используется в VR играх. Теперь она расположилась вокруг / под сенсорным экраном контроллера.

    В качестве важных шагов для улучшения юзабилити отмечаются уменьшенный вес и увеличенное время работы. Для подзарядки DualSense будет использоваться современный интерфейс Type-C.

    DualSense – контроллер PlayStation 5 представлен официально

    Стоит отметить, что основные кнопки, которые являются символов бренда PlayStation, представлены на контроллере в сером исполнении, в то время как во всех предыдущих DualShock они имели фирменные цвета. Также интересно выглядит двухцветное исполнение контроллера, которое, скорее всего, намекает на внешний вид будущей консоли PlayStation 5. Его, кстати, обещают представить в ближайшие месяцы.

    Согласно заверениям представителей Sony, консоль выйдет в уже названный ранее срок – до конца 2020 года (ориентир на 4 квартал).

    Последние публикации

    Похожие публикации

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь