More

    Samsung представила QLED 8K телевизоры

    В рамках выставки CES 2020 в Лас-Вегасе, компания Samsung представила новейшие QLED 8K телевизоры, отличительной особенностью которых стала не только поддержка контента с высоким разрешением, но и безрамочная конструкция экрана.

    Флагманская модель Samsung Q950TS QLED 8K вобрала в себя все самое лучшее из инноваций – высокое разерешение (8K), объемное звучание и ультратонкий форм-фактор. Рамки в новых телевизорах серии Q950 практически полностью отсутствуют – соотношение экрана к корпусу составляет 99%, а 1% пришлось отдать в угоду узкой полосе в нижней части панели.

    Для удобства использования телевизоров, в них встроена ОС Tizen, которая не только позволяет применять голосовые команды, но и открывает доступ к функциям Tap View, Digital Butler и платформе Samsung Health.

    Поскольку контента в разрешении 8K пока что мало, Samsung предлагает знакомый многим апскейл с доступных разрешений до более высоких, что достигается благодаря использованию технологии AI ScaleNet и новейшего процессора Quantum 8K.

    Более подробно – в официальном материале Samsung на эту тему.

    Подробностей о стоимости и датах доступности новых телевизоров пока что нет, но мы ождиаем появления этой информации в течение CES 2020.

    Последние публикации

    Похожие публикации

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь