More

    Seagate представила диски FireCuda Gaming SSD и BarraCuda Fast SSD

    В рамках CES 2020 компания Seagate представила два новых внешних SSD, один из которых ориентирован на геймеров, а второй на требовательных к скорости внешних решений пользователей – FireCuda Gaming SSD и BarraCuda Fast SSD. 

    FireCuda Gaming SSD комплектуется чипом USB 3.2 Gen 2×2 и установленным внутри FireCuda NVMe 510 SSD, что позволяет достигать скоростей до 2000 Мбит/сек. Новинка поддерживает RGB подсветку, которая настраивается с помощью ПО Seagate Toolkit, а внешне выглядит как представленный в прошлом году FireCuda Gaming Dock. Новинка появится в продаже уже в марте этого года со следующими ценами: 190 долларов за 500 ГБ, 260 долларов за 1 ТБ и 500 долларов за 2 ТБ. Прямым конкурентом новинки будут диски WD_BLACK P50, который имеют схожие цены за такие же объемы данных. 

    Seagate представила диски FireCuda Gaming SSD и BarraCuda Fast SSD

    Вторая новинка, BarraCuda Fast SSD, является продолжением Seagate Fast SSD, но никаких подробностей о нем не рассказали. Скорее всего, в новинке будет использоваться 96 слойная память 3D NAND и чип USB 3.2 Gen 2, а скорости останутся на прежнем уровне – до 540 Мбит/сек. Зато снизятся цены – за 500 ГБ возьмут 95 долларов, за 1 ТБ – 170 долларов и за 2 ТБ – 300 долларов. 

    По теме: Обзор Western Digital My Passport 2 ТБ для PS4

    Последние публикации

    Похожие публикации

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь