More

    Предварительный обзор Red Magic 3 от Nubia

    За последние пару лет на рынке появилось большое количество игровых смартфонов и одной из ключевых компаний на этом рынке можно назвать Nubia – недавно они анонсировали новый игровой смартфон Red Magic 3, который выделяется на фоне конкурентов продуманной системой охлаждения и мощной начинкой.

    Экран у Red Magic 3 ультра широкий и имеет разрешение FHD+ при физическом размере 6.65 дюймов, а частота обновления равна 90 Гц и имеется поддержка HDR. Стоит ли говорить, что не только игры, но и фильмы (да и любой другой динамичный контент) будут выглядеть на таком экране очень круто и привлекательно. Чтобы дополнить сочную картинку, в смартфон встроены фронтальные стерео-динамики с поддержкой DTS:X и других технологий 3D звука. С таким набором можно и в кинотеатр не ходить.

    Чтобы соответствовать последним трендам в игровой индустрии, на задней части Red Magic 3 присутствует диодная полоска, способная выдавать до 16.8 млн оттенков цветов – конечно же, пользователи смогут ее настраивать по своему желанию. Как и у Red Magic Mars в новинке есть так называемые шифты – тач-кнопки на корпусе, которые можно использовать по-своему желанию и получить ряд преимуществ в competitive-играх.

    Предварительный обзор Red Magic 3 от Nubia

    Железо Red Magic 3

    А что же внутри Red Magic 3 от Nubia? Мы же в игры собрались играть, а не только фильмы смотреть. Здесь все хорошо и начинка может составить конкуренцию флагманам этого года. В качестве процессора используется чип Snapdragon 855, а за видео отвечает Adreno 640 – все это богатство питает аккумуляторная батарея на 5 000 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 27 ватт – на 10 минут зарядки можно будет получить около часа игры! Смартфон можно будет приобрести в трех вариациях, каждая из которых будет отличаться объемом флеш и оперативной памяти: 128+6 ГБ, 128+8 ГБ и топовая конфигурация 256+12 ГБ.

    При всей указанной мощи Red Magic 3 должен будет критично нагреваться, особенно в ресурсоемких игровых приложениях, но и здесь Nubia есть что предложить – уже распространенное жидкостное охлаждение. Точнее, обычно используется пассивный его вариант, который предполагает наличие специальной трубки, внутри которой находится жидкость – это и позволяет охлаждать процессор смартфона. А здесь нам еще и вентилятор обещают – не знаем, насколько маркетинговые заверения будут воплощены в жизнь, но на бумаге это выливается в эффективность отвода тепла более чем на 500%.

    Предварительный обзор Red Magic 3 от Nubia

    Софт смартфона

    Что касается софта, то здесь Nubia решила порадовать любителей чистого Android – смартфон будет работать на Android 9.0 Pie с минимальными изменениями в системе. Будет специальный переключатель, который запускает Red Magic Game Space 2.0 – эдакий игровой центр, откуда пользователи смогут запускать игры, контролировать работу вентилятора и следить за температурой компонентов + записывать видео геймплея.

    Фотки? Конечно же, да – 48 МП основная камера + 16 МП фронтальная. О качестве итоговых фоток судить рано, но большую ставку на эти модули мы бы не делали.

    В России Red Magic 3 вряд ли будет продаваться официально, так что ориентируйтесь на другие страны: 3 мая в Китае, а вот в США, Канаде, Европе и Великобритании точной даты нет, но тоже стоит май. Собственно, цен на модели мы тоже не знаем, а вот их очень хочется узнать.

    Последние публикации

    Похожие публикации

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь