More

    Тинькофф установил первый полностью цифровой банкомат

    Банк Тинькофф разработал и установил первый полностью цифровой банкомат, который был назван “Кеша”. Новинку установили в Москве в бизнес-центре “Водный”.

    Основной особенностью банкомата “Кеша” является наличие 32″ экрана с разрешением 4K и полное отсутствие клавиатуры ввода и бумажных чеков. Для ввода пин-кода используется технология Pin-on-Glass с сенсорным экраном, а информация о совершенных операциях, при необходимости, отправляется на смартфон пользователя.

    В настоящий момент первый полностью цифровой банкомат “Кеша” проходит тестирование и ограничен в функционале, но клиентам банка доступны внесение и снятие наличных с использованием бесконтактных карт, телефонов и QR-кодов. В будущем в банкомат будет добавлена возможность совершения операций на основе биометрических данных клиентов.

    Тинькофф установил первый полностью цифровой банкомат

    Банкомат “Кеша” создавался усилиями трех компаний – банка Тинькофф, производителя банкоматов GRG Banking и компании-дистрибьютора АТМ маркет – и работает по принципу замкнутого цикла обращения наличных средств. Отдельно отмечается, что разработка получила сертификацию Банка России и поддерживает современные стандарты безопасности PCI DSS и шифрование 3DES и RSA.

    Последние публикации

    Похожие публикации

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь