More

    Nokia Smart TV – первый телевизор бренда

    Бренд Nokia (принадлежит компании HMD Global) официально представил свой первый умный телевизор с поддержкой 4K и Dolby Audio – Nokia Smart TV.

    Новинка получила экран размером 55 дюймов, который способен выдавать картинку 4K (3840×2160) разрешения и полностью поддерживает технологию HDR10. При этом Nokia Smart TV отличается приличной яркостью в 400 нит и углом обзора в 178 градусов, а качественный звук обеспечивают встроенные динамики от JBL – 24 Вт и поддержка технологий DTS Trusurround и Dolby Audio.

    Сердцем телевизора является четырехядерный (Cortex A53) чипсет и видео чип Mali-450 MP4, которые дополнены 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, что позволяет с легкостью запускать встроенную Android TV 9 Pie. Для связи умный телевизор использует Wi-Fi в двух диапазонах (2,4 и 5,0 ГГц), а для подключения устройств присутствуют порты USB (2 шт.), HDMI (3 шт.) и Ethernet.

    Nokia Smart TV поступит в продажу в Индии 10 декабря и будет стоить около 37 000 рублей (41 999 рупий). Представители бренда отметили, что в дальнейшем планируется экспансия и на другие рынки, но точные даты названы не были.

    Последние публикации

    Похожие публикации

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь