Samsung повторно прекратила продажи и просит пользователей отключить Galaxy Note 7

0
460

Вчера в сети появились слухи о том, что Samsung Electronics снова остановила производство своего многострадального флагманского смартфона Galaxy Note 7 после неоднократных сообщениях о возгораниях якобы безопасных аппаратов, выданных по программе замены взрывоопасных Galaxy Note 7. Теперь компания официально выпустила обращение к своим партнерам и пользователям.

Samsung отмечает, что работает с соответствующими регулирующими органами и ведомствами по расследованию случаев возгорания Galaxy Note 7. А пока расследование не закончено, Samsung просит операторов и своих розничных партнеров в международном масштабе прекратить продажи и обмен Galaxy Note 7 по прошлой программе.

Пользователей корейский производитель просит отключить устройства и перестать их использовать вообще. Эта просьба касается как оригинальных Galaxy Note 7, так и выданных по программе замены.

Напомним, 2 сентября Samsung провела пресс-конференцию, на которой признала проблему взрывоопасных аккумуляторов Galaxy Note 7 и объявила о временном прекращении продаж, на период проведения расследования и производства новых партий с устраненным дефектом.

Отзыв бракованных Galaxy Note 7 оказался беспрецедентным по масштабу для Samsung. По словам компании, она успела продать 2,5 миллиона аппаратов с проблемной батареей.

1 октября Samsung возобновила продажи Galaxy Note 7. Первым регионом, где вновь появился Galaxy Note 7 в магазинах, стала родная для Samsung Южная Корея.

России отзыв бракованных Galaxy Note 7 не коснулся, поскольку официальные продажи не успели начаться и были отложены на неопределенный срок. Тем не менее, как сообщил недавно Росстандарт, для “серых” устройств российское представительство Samsung предлагает программу по обмену устройств, приобретенных за пределами России.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь