More

    Обзор игровой мыши A4Tech Bloody Q81

    Ранее мы протестировали две мыши из серии Bloody Q от A4Tech – Bloody Q50 и Bloody Q80 – но решили не останавливаться и рассмотреть и другие образцы. Сегодня у нас на обзоре мышь Bloody Q81.

     

    Технические характеристики

    • Производитель: A4Tech
    • Модель: Bloody Q81
    • Сенсор: Оптический, AVAGO A3050 Gaming Engine
    • Разрешение сенсора: 500/1000/1200/1600/2000/3200 DPI
    • Форма: классическая, полноразмерная
    • Тип: проводная
    • Количество кнопок: 8
    • Материал корпуса: пластмасса
    • Материал ножек: металл
    • Цвет: черный
    • Подсветка: RGB (многоцветная)
    • Частота опроса: 125 Гц/с
    • Ускорение: 20 g
    • Время отклика: 1 мс
    • Интерфейс подключения: USB
    • Длина кабеля: 1.8 м, с оплеткой
    • Размеры: 126 х 73 х 40 мм
    • Вес: 290 г
    • Стоимость: от 792 рублей

     

    Комплектация, внешний вид, подсветка

    Коробка A4Tech Bloody Q81 идентична соседям по серии и представляет собой прямоугольник серого цвета из плотного картона. По центру окошко с красной подложкой, внутри которого, под блистером, расположилась сама мышь. Блистер имеет форму мыши, а значит вы можете ее «примерить» под руку перед покупкой. Внутри упаковки можно найти мышь, пару наклеек Bloody и руководство по эксплуатации. Никаких откровений с повышением индекса модели не происходит.

    Как и соседи по серии, A4Tech Bloody Q81 это полноразмерная мышь с размерами 126х73х40 мм. Если обратите внимание, все мыши серии Q имеет одинаковые размеры. Как и у предыдущих моделей, эргономика корпуса отличная, мышь приятно лежит в руке и никакие ее элементы не мешают хвату.

    Верхняя часть мыши покрыта пластиком софт-тач, который способствует более крепкому хвату и радует тактильно. Колесико прокрутки идентично таковому в Bloody Q80 и представляет собой протектор с достаточно высокими частями. Между ними виднеется прозрачная пластмасса, с помощью которой осуществляется подсветка колесика.

    Две основные кнопки A4Tech Bloody Q81 широкие и имеют небольшие углубления, которые призваны ограничить соскальзывание пальцев. Кнопки тугие, но в меру. Клик приятный на ощупь и звук. Производитель заявляет, что свичи выдержат до 10 млн нажатий. Поверим на слово. Между кнопкам, в месте расположения колесика прокрутки, есть выемка, которую мы уже готовы назвать фишкой серии Q. Она никак не влияет на функционал и скорее относится к декоративным элементам.

    Стороны мыши A4Tech Bloody Q81 выглядят одинаково, но на левой расположились две дополнительные кнопки управления. С обеих сторон присутствуют небольшие островки, куда отлично помещаются пальцы руки. Островки выполнены из более грубой пластмассы черного цвета и имеют прорези, но в отличие от таких же прорезей в Q80, здесь они прозрачные и используются подсветкой мыши.

    Сверху расположились три стандартные для этой серии кнопки. Две отвечают за увеличение и уменьшение DPI (500/1000/1200/1600/2000/3200, сенсор AVAGO A3050 с фиксированной частотой опроса в 125 Гц), а третья – за смену эффектов подсветки. Всего мышь имеет три сценария подсветки – дыхание, статика и цикличная смена. Подсвечиваемые области – колесико, «жабры» на боковинах, логотип Bloody на корпусе, область вокруг верхних кнопок и линия по периметру мыши.

    Кабель мыши оформлен в традицонных красно-черных цветах и имеет оплетку, которая дополнительно защищает его от сручивания и спутывания. В местах подключения кабель к корпусу мыши и USB-штекеру красного цвета, он дополнительно защищен на излом.

    Конечно же, не обошлось и без металлических ножек X’Glide Pro фиолетового цвета. Их всего четыре, две небольшие в начале мыши и две длинные в задней части. Ножки шикарные, отлично скользят и после тестирования не покрылись царапинами, как это бывает у их тефлоновых аналогов.

     

    Тестирование

    Тестирование A4Tech Bloody Q81 в игровых и офисных приложениях закрепило результаты предыдущих тестов этой серии. Мышь отлично себя чувствует в любом из выбранных режимов DPI, а низкая частота опроса никак не сказывается на ее работоспособности. Еще раз отметим ножки X’Glide Pro, благодаря которым пользоваться мышью было одно удовольствие.

     

    Вердикт по A4Tech Bloody Q81

    Мышь A4Tech Bloody Q81 можно назвать отличным кандидатом на стол любого геймера или человека, желающего заполучить стильный и функциональный девайс. Надежный сенсор будет служить верой и правдой долгое время, а подсветка скрасит ночные баталии. При весьма гуманном ценника можно смело рекомендовать мышь к покупке.

    Последние публикации

    Похожие публикации

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь

    Мышь A4Tech Bloody Q81 можно назвать отличным кандидатом на стол любого геймера или человека, желающего заполучить стильный и функциональный девайс. Надежный сенсор будет служить верой и правдой долгое время, а подсветка скрасит ночные баталии. При весьма гуманном ценника можно смело рекомендовать мышь к покупке.Обзор игровой мыши A4Tech Bloody Q81